Documents for download
X
LEAFLET FOR DOWNLOAD
Dépliant de la formation version française
Depliant de la formation version allemande

Continuing education in spatial planning

Teaching Staff 2022/2023

(in alphabetical order)

Tom Becker, Université du Luxembourg

Myriam Bentz, Ministère du Développement durable et des Infrastructures

Constance Carr, Université du Luxembourg

Laurent Cooreman, Square Meter S.A.

Mei Duong, Centre National de Recherche Archéologique

Thiemo W. Eser, Ministère de l'Environnement, du Climat et du Développement Durable

Estelle Evrard, Université du Luxembourg

Lex Faber, Zeyen+Baumann

Sven Fiedler, Institut National pour le Patrimoine Architectural

David Glod, Ministère de l'Environnement, du Climat et du Développement Durable

Frank Goeders, Ministère de l’Intérieur

Andrea Hartz, AGL

Julien Havet, Ministère de la Digitalisation

Florian Hertweck, Université du Luxembourg

Markus Hesse, Université du Luxembourg

Renée Hostert, Ministère de l'Environnement, du Climat et du Développement Durable

Olivier Jeitz, Ministère de la Mobilité et des Travaux Publics

Dirk Kintzinger, Fonds du Logement

David Koch, Commune de Wiltz

Andreas Krein, Ministère de l'Environnement, du Climat et du Développement Durable

Laurent Langer, Ville de Luxembourg

Manuel Lopes Costa, Ville de Differdange

Liette Mathieu, Ministère de l’Environnement, du Climat et du Développement durable

Robert Maquil, Ministère de l’Environnement, du Climat et du Développement durable

Patrick Meyer, Belvedere Architecture S.A.

Fabien Nimax, Ministère de l’Economie

Claude Origer, Ministère de l’Environnement, du Climat et du Développement durable

Fabio Ottaviani, Ministère de l’Interieur

Philippe Peters, Ministère de l’Environnement, du Climat et du Développement durable

Laurent Pfister, Luxembourg Institute of Science and Technology

Jürgen Primm, Landimmo Real Estate

Nathalie Prüm-Carré, Elvinger Hoss 

Richard Reschl, Reschl Stadtentwicklung GmbH & Co. KG

Christophe Reuter, Ministère de l’Environnement, du Climat et du Développement durable

Carole Schmit, Polaris Architects

Christian Schulz, Université du Luxembourg

Claude Schuman, Ministère de l’Intérieur

Jean-Marc Staudt, Ministère de la Digitalisation

Nico Steinmetz, Steinmetzdemeyer

Marc Theisen, Theisen Law

Isabelle van Driessche, Isabelle Van Driessche architectes et urbanistes

Claude Wagner, Bati-C

Robert Wealer, Ministère de l’Environnement, du Climat et du Développement durable